首页
> 新闻资讯 > 公告公示
龙8游戏手机网页版登录关于第十九届省运会青少年部竞技体育项目第三阶段裁判员名单公示
发布日期:2018-09-05 信息来源:综合处 浏览次数: 字号:[ ]

各有关单位:

  现将第十九届省运会青少年部竞技体育项目第三阶段裁判员名单公示如下(附后)。对以下人员如有异议,请在9月11日前向龙8游戏手机网页版登录综合业务处反应。

  联系人:许石军,联系电话:025-51889013。

 

  龙8国际娱乐手机登录

  2018年9月5日

 

  江苏省第十九届运动会青少年部

  竞技体育项目第三阶段裁判员名单

 

  1、举重  9月18-26日  扬州市江都区

  仲裁委员:刘家岭(省队) 陈  平(南京)  蒋亚海(盐城)

  裁 判 长:高  峰(国际级  无锡)

  技术监督:陈厚禄(国家级  南京)   朱林生(国际级  淮安)

  徐国清(国际级  常州)  张云兰(国际级 苏州)

  检 录 长:梅克峰(国家级  常州) 崔馨月(一级 淮安)  

  记 录 长:袁红梅(女 国际级  泰州) 季  敏(女 国家级 盐城)

  裁 判 员:王青禾(国际级 东大)  王  珠(女 国际级  苏州) 

  方成强(国际级  徐州)   周丽琴(女 国际级 无锡)

  李春雷(国家级 苏州)   陈楼举(国家级  连云港)

  金如琴(女 国家级 盐城)  程玉丁(国际级  盐城)

  刘  晶(女 国际级 南通) 朱素琴(女 国家级 淮安) 

  史俊峰(一级  无锡)   常  青(一级 常州)

  陈丽丽(女  一级  宿迁)  刘  浩(一级  淮安)

  张  丽(女 一级 宿迁)    徐佩华(女 一级 常州)

  周晓谦(女 一级 宿迁)   曹正军(一级 无锡)

  陈国平(女 一级 淮安)   周振超(一级  泰州)

  评选专家:陈 好 李云南

  辅助裁判:20人

  2、排球(男女13-14岁组)  9月19-28日  扬州市

  仲裁委员:王 宁(省直) 阿英嘎(南师大) 张 禾(南农)

  裁 判 长:杜静华(国家级 扬州)

  副裁判长:李沛南(国家级 镇江) 李涤非(国家级 南财)   

  李爱民(国家级 连云港) 

  裁判员:  张新华(国家级 南通)   蔡大森(国家级 南京)

  桑月标(国家级 常州)  徐  野(国家级 南农)

  卢小悟(国家级 常州)    朱守波(国家级 南医大)

  陶  磊(国家级 苏州)    缪  亘(国家级 南京)

  刘  瑞(国家级 宿迁)    骆  勇(国家级 连云港)

  问  梅(女 国家级 南大)倪  莉(女国家级 徐州)

  蔡  军(女 一级 常州) 佟  岩(国家级  连云港)

  陶  健(一级   淮安)   刘铁军(一级   徐州)

  单  颖(女一级   常州)  王  飞(一级   宿迁)

  纪社诗(一级   淮安)    赵颖奇(一级   南京)

  王燕灵(一级   南通)    高路路(一级   宿迁)  

  许  雷(一级  南中医)   时倩雯(女一级   苏州) 

  评选专家:卢卫中  蔡 斌

  辅助裁判:20人

  3、棒球  9月20-26日  扬州仪征市

  仲裁委员:张晓民(省直) 马振新(省队) 张天峰(南工大)

  裁判长:李  宇(一级  南京)

  副裁判长:朱佳炎(国家级 无锡) 解 鑫(一级 南体) 

  裁判员:汪成林(国家级 无锡) 吴 鼎(国家级 无锡)

  朱科峰(一级 常州)   解涛瑞(一级 南工)   

  孟祥瑞(一级 南大)  褚夫佳(一级 省队)

  浦 鑫(一级 泰州)  江涵之(一级 南通)

  王宏斌(一级 南工)   倪建清(一级 南通)

  肖 星(一级 扬州)  外请4人    

  记录长:陈 颖(女 国家级 南京)

  记录员:范龙英(女 一级 南京)   郑 群(女 国家级 南京)

  陈奚芳(女 国家级 无锡)  薛 敏(女 一级 南工大)

  许嘉琪(女 一级 常州)  沈丽亚(女 一级 无锡)

  评选专家:吕文生

  辅助裁判:10人

  4、击剑  9月20-27日  扬州市

  仲裁委员:张东明(省队) 庞 进(省队) 丁 盛(龙8游戏手机网页版登录)

  裁 判 长:储石生(国际级  省队)

  副裁判长:张双喜(国际级  省队) 黄保华(国际级  南通)

  许广才(一级  扬州)

  编 排 长:巩秀红(女 国家级  省队)汤红娟(女 一级 南通)

  裁 判 员:李青峰(国际级  省队)  颜卫东(国际级  省队)

  贾桂华(国家级  省队)  褚  伟(国家级  省队)

  陈涛涛(国家级  省队)  李海峰(一级  省队)

  谭群园(一级  省队)    吴玲玲(女  一级  省队)

  王  俊(一级  省队)    张  蕾(女 一级 南体)

  路  通(国家级  徐州)  王佳楠(国家级  南通)

  胡  琦(国家级  苏州)  姚  倩(女 国家级 南信大)

  王  荔(女 国家级 南京)刘  媛(女 国家级 南京)

  李小圣(一级  泰州)    朱  敏(女  一级 无锡)

  张春敏(女 一级 常州)  王忠腾(一级  淮安)

  顾  伟(一级  镇江)    唐乃强(一级  连云港)

  黄晓明(一级  盐城)    陈晶晶(女 一级 南京)

  蒋科律(一级  无锡)    蔡会会(女 一级 徐州)

  赵祥友(一级  扬州)

  评选专家:许学宁 李青峰 过 鹰

  辅助裁判:30人

  5、武术散打  9月21-27日  扬州高邮市

  仲裁委员:陈邦富(南师大)  于翠兰(南体)  袁爱军(省直)

  总裁判长:彭 飞 (国际级 省直)

  副总裁判长:邱宝文 (国家级 南京) 李长龙(国家级 南京)

  裁 判 长:窦 林 (国家级  南京)

  副裁判长:张宗豪 (国家级  苏大)

  检录长:刘宏亮 (国家级  南中医) 王芹英(女一级 泰州)

  检录组裁判员:刘惠玲(女 一级 无锡) 马 辉 (一级 淮工)

  卢增新(一级  淮安)          

  编排记录长:徐诚堂(国家级   南体)

  副编排记录长:张亚楠 (女  国家级  徐州)

  编排记录员:李 博(一级 省直)邹驾云 (女 一级 常大)

  计时员:孙明夷 (女 一级 南京)

  记录员:范正寇 (一级 徐州)

  裁判员:张  勇 (国家级 南航)    刘  波 (一级 南京)     

  孙永武(一级 南体)       燕宪誉(一级 徐州)     

  张小晴(女 一级 常州)    张  伟 (一级 盐城) 

  朱  波 (一级 南京)      仇效东(一级 南京) 

  李  祥 (一级 连云港)    李 昊 (一级 扬州)

  徐贵华(一级 徐州)       张亭宾(一级 苏州)

  金  坤 (一级 南京)      李昌安(一级 徐州)

  崔  进 (一级 连云港)    周庆瑛(一级 南京)

  李  峻 (一级江苏经贸)   顾  莉(一级 苏州)

  电子计分:吴 旭(淮安)

  宣告员:张 莉(南京)

  医 务:庄金鑫(省队)

  评选专家:李 明 滕 军 邱国友  张守勇

  辅助裁判:10人

  6、足球(男子10-11岁组)  9月21-27日  扬州市广陵区

  仲裁委员:胡  伟(足管) 孟 宁(南体)  李  俊(南大)

  裁 判 长:徐江敏(国家级  淮工) 

  副裁判长:孙  坚(国家级  镇江)    李  磊(国家级 南京) 

  裁 判 员:黄  维(国家级  南工大)  张  宽(国家级 南京)

  焦  梓(一级 南京 )      李  礼(一级 南京 )    

  陆  磊(一级 无锡 )      王  浩(一级 无锡 )   

  张世亮(一级 徐州 )      吴谦峰(一级 徐州 )    

  孙海伦(一级 徐州 )     张人杰(一级 常州 )    

  唐  浩(一级 苏州 )     王明川(一级 连云港 )  

  但  宁(一级 淮安 )     孙  瑞(一级 南师大)     

  孔  剑(一级 扬州 )     杨诗勇(一级 镇江 )

  张  亮(一级 宿迁 )     邢海浪(一级 宿迁 )      

  王  壮(一级 南体 )     顾  伟(一级 南体 )

  评选专家:郑 明 

  辅助裁判: 28人

  7、柔道  9月21-27日  扬州宝应县

  仲裁委员:刘俊林(省队)  李 利(省直) 宋其涛(省队) 

  裁 判 长:外聘

  副裁判长:外聘两人  常 东(国家级 南京) 

  编 排 长: 张文化(国际级  徐州)

  编排裁判员:刘  亮(一级 徐州)    胡  靖(一级 南京)

  李爱民(一级 徐州)    刘正刚(一级  徐州)

  裁 判 员:余春琴(女 国家级  南京) 汪  涛(女 国家级连云港)

  赵  鹏(国家级  南京)    邢  丹(女  一级  南京) 

  朱贵荣(女 一级 南京)  许  干(一级 宿迁)

  张  红(女  一级 南京)   郑  娇(女  一级  无锡)

  石  卉(女 一级  徐州)   程言路(一级  徐州)

  林  海(一级  无锡)      汪亚兵(一级  连云港)    

  金志伟(一级  苏州)    谭华英(女  一级  苏州) 

  孙  鹏(一级  淮安)      余  菂(女 一级  无锡)

  孙中秋(一级  扬州)      勾  燕(女  一级  泰州)

  刘晓林(女 一级 泰州)   徐  虎(一级  南京)    

  周  雷(一级  常州)      赵秋菊(女 一级 徐州)

  马国栋(一级  苏州)      吴晓荣(一级  泰州)

  医 务:邹  峰

  评选专家:徐志明  何 华

  辅助裁判:10人

  8、游泳(决赛)  9月21-27日  扬州市

  仲裁委员:李恺宪(南林大) 周正荣(省队) 孙世昆(省队)

  总裁判:倪小焰(国际级 东大)

  副总裁判:陈 钢(国家级 苏大)  于京凤(国家级 盐城)

  裁判员:邵同强(国家级 常州) 李爱民(国家级 徐州) 

  陈庆平(国家级 南京) 柳太波(国家级 南通)

  王龙法(国家级 无锡)  张 鑫(国家级 南京)

  华 苏(国家级 南京)  付 强(国家级 苏州)

  张晓侠(国家级 徐州) 王 泳(国家级 淮安)

  姚  立(国家级 苏州)  胡瑞忠(国家级 南京)

  丁科欣(国家级 常州) 黄德铭(国家级 南京)

  盛 鑫(国家级 无锡)   李 倩(国家级 常州)

  谢正义(一级 南京)     施蓉蓉(一级 省直)

  刘  怡(一级 无锡)   高 菲(一级 南京)

  王卫东(一级 淮安)   黄 晖(一级 泰州)

  郭 剑(一级 南京)   赵 峰(一级 苏州)

  杨 君(一级 淮安)   赵  珊 (一级 常州)

  杨  勇(一级 南京)   厉岱宗(一级 扬州)

  张 敏(一级 徐州)   戴祥华(一级 苏州)

  孙 宇(一级 南通)  伍玥洁(一级 无锡)

  辅助裁判:15人

  评选专家:季志祥 陆强毅

  9、 体操  9月21-27日  扬州市广陵区

  仲裁委员:王国庆(南体)  袁紫娟(南体)   黄 龙(南京)

  总裁判长:黄  旭(国际级  南体)

  男子高级裁判组:俞永祥(国际级 浙江)  王献彪(国际级 浙江)

  潘清源(国际级 福建)

  女子高级裁判组:刘朝晖(国际级 上海)  陈旭晖(国际级 上海)

  副总裁判长:陈  晶(国际级  南师大) 刘园园(女 国家级 南体)

  总记录长:张春甫(国家级  南师大)

  男子裁判员:谭长青(国际级  扬大)   谈  强(国际级  苏大)

  朱家能(国家级 南师大)  史益平(国际级  扬大)

  杜家俊(国家级  南体)   王立峰(国家级  苏州)

  谢志强(国家级  扬大)   张  猛(一级  南体)

  朱  杰(一级 无锡)      田  鹏(一级 徐州)

  孙晓旭(一级 徐州)      袁益民(一级 苏州)

  范荣富(一级  南通)     陆海林(一级  南通)

  张  乐(一级  南森)     孟陈佳(一级  南体)

  陈  刚(一级 徐州)      亓绥野(一级  徐州)

  女子裁判员:王亚平(国际级 苏州)    江  山(国际级  南体)

  丁  燕(国家级  南体)    韩  佳(一级  南体)

  朱菲菲(一级  无锡)      凌  波(一级  常州)

  吴  珺(一级  常州)      项雪蕾(一级  常州)

  陈  燕(一级  淮安)      汤小芳(一级  淮安)

  秦桤蔓(一级  扬州)      刘南希(一级  南京)

  张媛媛(一级  淮安)      黄  滢(一级  南体)

  播音员:蔡丽娜(一级  淮安)

  辅助裁判员:6人

  评选专家:葛晓通 周祝麟 孟陈佳

  10、 篮球(男女12-13岁组)  9月21-28日  扬州市

  仲裁委员:张世林(省篮协) 薛雨平(南邮) 贡建伟(南航) 

  技术代表:王朝军(矿大)  王 虹(盐城)

  裁 判 长:陈荣梅(国家级 南体)

  副裁判长:王秋林(国家级 扬州)   黄远翔(国家级 无锡)

  张冬梅(女 国际级 南邮)  房纹萱(女 国际级 矿大)

  裁 判 员:施启蓉(女 国家级 南医) 蒋稳安(国家级 苏州)

  王文凯(国家级 南京)  邱治国(国家级 南京)

  袁雅洁(女 国家级 河海) 刘  辉(国家级 徐州)

  何  牧(国家级 扬州)    张  军(国家级 徐州)

  李  勇(国家级 南大)    孙海棠(国家级 南京)

  杨维强(国家级 南航)     康鹏飞(国家级 南财)

  聂  聪(国家级  南京)    李庆路(一级  南京)

  朱轶峰(一级  淮安)      史  强(一级  徐州)

  林  宇(一级  无锡)      龚  园(一级  南京)

  陈洪生(一级  常州)      李梦昊(一级  常州)

  华  艳(女 一级 苏州)    薛宇斌(一级  苏州)

  胡松芹(女 一级 南航) 

  记录台组长:张 明(南体)

  记录台裁判:18人(含技术统计人员)

  评选专家:杨 忠 汤 仑 龚  毅  王晓丽

  11、 射击(步手)  9月22-27日  扬州市

  仲裁委员:王云霞(国际级) 陈 玲(方山) 邱 健(方山)

  总裁判长:陈军霞(女 国际级 外聘)

  副总裁判长:胡海龙(国家级  徐州)

  成统裁判长:孙  琳(女  一级  徐州)

  成统副裁判长:焦永珍(女  一级  方山)

  成统裁判员: 张  媛(女 一级 徐州)   袁  媛(女  一级 淮安)                                  

  装备检查裁判长:陈军霞(兼)

  装备检查裁判员:胡咏梅(女 一级 徐州) 张  俊(一级 盐城)

  柏  冰(一级 徐州)

  10米裁判长:夏朝霞(女  一级  盐城)

  10米副裁判长:沈  毅(一级  徐州)   

  10米裁判员:李  军(女 一级 盐城)    钱  军(一级 无锡)   

  王  军(一级 镇江)   徐东悦(一级  常州)

  黄朝波(一级 方山)

  25米裁判长:徐备群(女  一级  淮安)   

  25米副裁判长:张  旭(一级  常州)

  25米裁判员:蒋倩玉(女 一级 泰州)    张  曙 (一级  常州)         

  王昕起(一级  南京)    汪旭仲(一级  方山)

  50米裁判长:施红军(一级  南通)    

  50米副裁判长:黎  奇(一级  扬州)  

  50米裁判员:张 翔(一级 镇江)   徐  华(一级  常州)  

  郭  峰(一级 淮安)   李  琛(一级  方山)

  电子靶裁判员:刘  章(方山)  厂家3人             

  评选专家:姚 烨 张鹏辉 殷京林 李怀宇 袁 静

  12、田径(决赛)  9月23-28日  扬州市

  仲裁委员:储志东(南师大) 谭燕秋(南体)  李石林(南京) 

  陆建明(东大)  樊 蓉(泰州)

  赛事总管:臧育扬(国家级  南大)

  赛事总管助理:徐勤儿(国家级  常大)姜 迪(女 国家级 南农大)

  刘欣石(国家级  苏州)

  赛事展示总管:于  华(国家级  宿迁)  邹国忠(国家级  南体)

  技术总管:田  山(国家级  淮安)

  径赛裁判长:朱卫东(国际级  南师大)方  元(国家级  东大) 

  张洁强(国家级 南京)   蒋海峰(国家级  扬州)

  田赛裁判长:程梅玲(女 国家级 南理工) 司  煜(国家级  徐州)蒋和美(女 国家级 南京) 沈  辉(女 国家级 东大)

  全能裁判长:王  霞(女 国家级 连云港) 刘健(国家级  无锡)

  检录裁判长:江  菊(女 国家级  东大) 张佐红(女 国家级 南京)

  检录主裁判:仓  宁(国家级  南京) 李  荣(女 一级  苏州)

  发令协调员:张  杰(国家级  南体)

  发令员:姚  俊(国家级  南京)  

  召回发令员:邱晓强(国家级  南通) 许  翔(国家级  南京)

  终点摄影主裁判:张恒运(女 国家级  省直)

  检查主裁判:尤来菊(国家级  苏州) 徐清泉(国家级  南通)

  检查裁判员:宋红娟(女 一级 扬州) 夏  兵(一级  南京)

  俞竹丽(女 一级 药大)  朱小兰(女  一级  南体)

  吴南怡(女 一级 南京)  崔德建(一级  南京)

  朱晓山(一级  南京)

  记圈主裁判:咸东进(国家级  常州)

  风速测量员:陶 晴(女 国家级 苏州) 陈 晶(女 国家级 南通)

  电子测量主裁判:赵育龙(国家级  苏州)何  彬(国家级  苏州)

  田赛一组主裁判:徐  涛(国家级  盐城) 刘龙柱(国家级  东大)

  田赛二组主裁判:殷宝军(国家级 泰州) 于  群(国家级 淮安)

  田赛三组主裁判:陈建中(国家级  泰州)  冯晓劲(国家级  南大)

  田赛四组主裁判:姜勇(国家级 南工大) 陈 哲(国家级 南财大)

  全能主裁判:申云霞(女 国家级 常州)  韩  超(国家级  扬州)

  赛后控制中心主裁判:周  洁(女 国家级 南林大)

  刘江山(国家级 苏州)

  赛后控制中心裁判员:徐  箐(一级 南京)

  竞赛秘书:沈鲍华(国家级  南通)  刘正虎(国家级  南京)

  秘书助理: 孔祥丽(女 一级 南京)  许  华(女 一级 南通)

  蒋小燕(女  一级  南京) 黄忠辉(一级  东大)

  训练场地管理主裁判:姜劲松(国家级  南通)

  训练场地管理裁判员:付陈刚(一级 苏州) 朱永平(一级 苏州)

  信息技术中心主裁判:张桂宁(女  国家级  南京)

  江姗姗(女 国家级 南体)

  主场地器材组裁判:魏金城(一级 常州)

  仲裁录像主裁判:丁  亮(国家级  东大)

  宣 告 员:郭  剑(国家级  南京) 刘  兵(女  一级  宿迁)

  评选专家:胡跃进 朱华刚 邢爱兰 韩 波 徐志谦

  辅助裁判:70人